Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2022 года Сотрудники УМВД России по городу Орлу провели профилактическое мероприятие с представителями территориальных общественных самоуправлений и уличных комитетов

Мероприятие состоялось в территориальном управлении по Советскому району администрации города Орла.

В своем выступлении начальник отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Орлу подполковник полиции Надежда Гришина затронула тему профилактики совершения противоправных деяний в отношении граждан. Она подробно рассказала присутствующим о различных способах совершения краж и мошенничеств, используя которые злоумышленники похищают имущество потерпевших.

Стражи правопорядка дали присутствующим практические рекомендации, которые помогут снизить риск совершения противоправных деяний. Так, ни в коем случае не нужно реагировать на телефонные звонки с требованиями назвать данные банковской карты или перевести деньги на «безопасный счет», а также не верить сообщениям о том, что родственник попал в беду, и для его «спасения» необходимы денежные средства. Чтобы избежать финансовых потерь, лучше всего не вступать в диалог с неизвестными людьми, а прервать разговор и самостоятельно перезвонить родственникам, либо в организацию, откуда поступил вызов, и перепроверить полученную информацию.

Полицейские и общественники раздали прохожим памятки, в которых подробно расписан алгоритм действий граждан при столкновении с мошенниками. Граждане с вниманием относятся к такой форме взаимодействия и обещают проявлять бдительность и не реагировать на сомнительные звонки.

Помимо этого, в рамках мероприятия были рассмотрены вопросы разъяснения порядка пребывания и привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

В завершение встречи сотрудники полиции раздали присутствующим профилактические листовки, в которых перечислены различные способы мошенничеств и подробно расписан алгоритм действий граждан при столкновении со злоумышленниками.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости