Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2022 года В преддверии летних каникул полицейские Верхней Пышмы проводят профилактические мероприятия для школьников

В преддверии летних каникул сотрудники полиции Верхней Пышмы проводят профилактические мероприятия для учеников местных школ. Цель - предотвращение проникновения в подростковую среду экстремисткой идеологии, вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции и организации.

Накануне в гости к учащимися средних и старших классов городской школы №1 пришли инспекторы по делам несовершеннолетних из территориального ОВД. В беседе с подростками 12-16 лет майор полиции Эльвира Кузьмина напомнила об их основных правах и обязанностях, а также об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законом для несовершеннолетних, в случае совершения ими противоправных деяний.

Не остались без внимания актуальные темы вовлечения подростков в участие в несанкционированных массовых мероприятиях, пагубности употребления алкоголя и табака, поведения в «Интернете», действия «комендантского часа» на территории области и вопросы личной безопасности молодых людей.

Ребята принимали самое активное участие в беседе, с большим интересом слушали подготовленную для них лекцию, задавали сотруднице органов внутренних дел интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия инспектор ПДН пожелала старшеклассникам веселых каникул.

Посещения учебных заведений города и профилактическая работа с молодежью сотрудниками МО МВД России «Верхнгепышминский» будет продолжена.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости