Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2022 года МВД по Республике Мордовия информирует о способах получения справки о наличии (отсутствии) судимости

Для оформления на работу в большинстве случаев требуется предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и справку о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

По обобщенным данным МВД по Республики Мордовия количество молодых людей до 24 лет, которые обращаются за данными справками, значительно возрастает с приходом весны. Так, за февраль 2022 года на долю данной категории приходилось 23,62% от общего количества обращений, в марте - 49,38%, а в апреле уже 65,87%.

Заказать такие справки можно лично, посетив любой удобный МФЦ по месту проживания или пребывания гражданина. Но быстрее и удобнее воспользоваться Единым порталом государственных услуг, заказав обе справки, не выходя из дома!

Кроме того, заказав электронные справки, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью, они будут всегда с собой в смартфоне или других электронных устройствах, и такие справки можно предъявлять неограниченное количество раз, а также отправлять работодателям по электронной почте.

По вопросам, связанным с получением справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и справок о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, можно обратить по телефону: 29-88-56.

Как оценить качество получения государственной услуги?

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия разъясняет гражданам республики о возможности участия в оценке качества полученных государственных услуг по линии миграции.

Качество предоставления государственных услуг граждане могут оценить на сайте «Ваш контроль», либо пройти опрос на официальном сайте МВД России, где Вы сможете оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта в помещениях и удобство процедуры получения услуги в целом.

Оценку можно поставить не только после получения документов, подготовленных по результатам оказания услуги, но и после консультаций сотрудников. Кроме того, на сайте «Ваш контроль» можно оставить подробный отзыв о получении услуги: рассказать о затруднениях, с которыми пришлось столкнуться, или напротив, оставить благодарность.

Ваш отзыв не останется без внимания и будет использован для повышения качества и доступности предоставления государственных услуг органами внутренних дел РФ

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости