Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2022 года В Саранске местный житель под предлогом оказания знакомой помощи в получении водительского удостоверения похитил у нее 25 тысяч рублей

Следственным отделом ОП№1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного расследования, летом прошлого года к подозреваемому обратилась его приятельница и поинтересовалась, нет ли у него знакомых, которые могут помочь в получении водительского удостоверения без сдачи экзаменов. Злоумышленник, не имея реальной возможности оказать помощь подруге, ответил ей утвердительно. После этого он под предлогом оплаты вознаграждения третьим лицам за оказанную услугу попросил перечислить ему денежные средства в сумме 25 тысяч рублей, которые он в последующем потратил на личные нужды.

На протяжении длительного времени молодой человек под различными надуманными предлогами ссылался на перенос срока выдачи прав. Так и не дождавшись их получения, 20-летняя знакомая обратилась в полицию.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости