Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 мая 2022 года Тюменец зарегистрировал в своей квартире 27 иностранных граждан

В ходе проверки жилого сектора участковым уполномоченным полиции выявлен факт нарушения миграционного законодательства. Установлено, что с февраля по апрель текущего года неработающий 38-летний гражданин зарегистрировал в своей квартире по ул. Пушкина 27 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать там они не будут. В качестве вознаграждения мужчина получил денежные средства за каждого прописанного иностранца в размере 500 рублей.

По данному факту отделом дознания отдела полиции ОП-5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает тюменцам, что за фиктивную постановку иностранного гражданина или лица без гражданства законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность. Гражданин обязан проживать в жилом помещении по месту регистрации на протяжении всего времени своего пребывания.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область