Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Один из участников ДТП скрылся с места происшествия. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 798 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 155 и нарушение правил предоставления преимущества в движении пешеходу – 33.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в с. Приволжье. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 63-летний водитель, управляя автомобилем «LADA Niva», двигался со стороны ул. Волжская в направлении ул. 50 лет Октября. На нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Парковой напротив д. 16а совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия, не оказав ребенку первую помощь. В медицинском учреждении мальчику назначено амбулаторное лечение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники ГИБДД оперативно разыскали и задержали скрывшегося с места происшествия водителя. В отношении водителя составлен административный материал по с.12.27 Коап РФ.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 15:50 в Ставропольском районе. 51-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Kia Rio», двигалась по ул. Чкалова в направлении ул. Изумрудной. В пути следования возле дома № 58 на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог не предоставила преимущество в движении автомобилю «Subaru Impreza» под управлением 28-летнего мужчины-водителя, который приближался справа. После чего допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель «Kia Rio», где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: за оставление места ДТП водителю может быть предъявлено одно из следующих взысканий: лишение прав на управление транспортным средством на срок от одного до полутора лет или административный арест на 15 суток. Эти санкции предусмотрены ст. 12.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.11: на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости