Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2022 года В Поныровском районе окончено расследование уголовного дела по факту изготовления местным жителем оружия

Следствием Поныровского отделения полиции окончено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя по факту незаконного изготовления и хранения оружия.

Оперативникам стало известно, что мужчина изготовил пистолет и спрятал его дома. Перед началом обыска на предложение самостоятельно выдать запрещенные предметы ответил отказом. Однако в рамках следственных действий в надворных постройках был обнаружен кустарно изготовленный пистолет. После предъявления запрещенного к обороту изделия, отрицать незаконные действия не было смысла. Фигурант пытался убедить правоохранителей, что хранил пистолет, чтобы отпугивать диких животных.

Еще одной находкой в доме фигуранта стали более 100 грамм растительных наркотиков. Он признался, что собрал растения, чтобы употреблять по небольшой порции самостоятельно.

В рамках следствия собраны доказательства преступной деятельности. В отношении мужчины возбуждены несколько уголовных дел: по ст. 222, ст. 223, ст. 228 УК РФ, которые объединены в одно производство. В ближайшее время материалы рассмотрит суд и вынесет законное решение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости