Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Волжского напомнили пожилым гражданам о необходимости соблюдения ПДД

По статистике пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения, так как переходят дорогу в местах, где им удобно, но, как показывает практика, это не всегда безопасно.

Об этом пожилым жителям г. Волжского напомнили сотрудники Госавтоинспекции, проведя в «Школе социальной активности» профилактическое мероприятие, направленное на повышение дисциплины участников дорожного движения и снижение аварийности.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы рассказали пожилым гражданам о различных дорожных ситуациях. Также полицейские обратили внимание участников мероприятия на то, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

В завершение профилактической беседы госавтоинспекторы раздали участникам мероприятия памятки для пешеходов, обратив их внимание на необходимость применения световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости