Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2022 года Полиция Башкортостана провела «ЗОЖигательный день»

В Уфе в саду имени Аксакова состоялся праздник здоровья, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Сегодня Международный день борьбы с наркоманией и в преддверье этого праздника сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан организовали профилактическое мероприятие – «ЗОЖигательный день».

Майор полицииРегина Киреева обратились с приветственным словом к участникам. Они отметили, что противостоять наркоугрозе можно только сообща. Главное – вести активный образ жизни, ценить здоровье и видеть возможности для самореализации.

Примером для участников мероприятия стали активисты молодежных объединений: волонтеры-медики рассказывали о том, как беречь здоровье, представитель отряда специального назначения «ГРОМ» провел разминку, «Школа безопасности» обучала навыкам оказания первой помощи, студенты Башкирского государственного медицинского университета провели танцевальный мастер-класс, а «Штаб здоровья» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы вовлек молодых людей в «ЗОЖигательный квест».

В ходе квеста ребятам предстояло пройти 7 станций, каждая из которых была посвящена определенной теме: образу жизни, психическому здоровью, отказу от вредных привычек, последствиям потребления психоактивных веществ, правильному питанию, укреплению организма и физической активности.

Особой популярностью у парней пользовался мастер-класс сотрудников отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, в ходе которого ребятам продемонстрировали основные приемы самообороны.

Праздничное настроение на площадках «ЗОЖигательного дня» создавали творческие коллективы. Студенты Уфимского училища искусств Назгуль Отузова и Рената Абдрахманова исполнили песню «Путь к успеху», творческий коллектив «Страдл» выступил с зажигательным акробатическим шоу. Ведущий мероприятия, студент педагогического университета Марсель Закиров покорил зрителей исполнением татарской песни.

В завершение мероприятия были подведены итоги квеста и фотоконкурса. Победители получили дипломы Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан.

Регина Киреева, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости