Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 июня 2022 года В Онежском районе в результате ДТП пострадали четыре человека

26 июня в 10:00 в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 27 километре автодороги «Малошуйка – Куша – Золотуха».

По имеющейся информации, мужчина 1975 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Great Wall», совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с грузовиком марки «КАМАЗ». В результате ДТП пострадали четыре пассажира легкового автомобиля, двое из которых госпитализированы. У водителя внедорожника выявлены признаки алкогольного опьянения.

Предполагаемый виновник аварии будет лишен права управления транспортным средством и заплатит крупный штраф. Также в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью человека. Если будет установлено, что потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью, злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, законодательством предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

При повторном нарушении предусмотрена уже уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В случае, если в результате ДТП с участием нетрезвого водителя погибли люди или пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, виновник аварии будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости