Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июня 2022 года В Кабардино-Балкарии будут судить обвиняемого в незаконной перевозке спиртосодержащей продукции

В Кабардино-Балкарии полицейскими завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Баксанского района, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Во время обхода административного участка в селении Хатуей участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Лескенскому району обратили внимание на грузовую машину, припаркованную во дворе одного из домов.

Хозяин домовладения пояснил, что транспорт принадлежит незнакомому ему человеку, который, сославшись на поломку, попросил временно оставить автомобиль у него до приезда механика.

Полицейские осмотрели грузовую машину и обнаружили в кузове цистерну. В ней, согласно заключению экспертов, находилась спиртосодержащая жидкость объёмом более 21 тысячи литров стоимостью свыше 1,1 млн руб.

В дальнейшем сотрудники полиции в селении Хатуей установили и задержали водителя грузовой машины. Им оказался 27-летний житель Баксанского района.

СО ОМВД России по Лескенскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости