Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года «Поезд безопасности» побывал в лагере Верещагино

В Верещагино в одном из лагерей дневного пребывания прошел традиционный «Поезд безопасности». В гостях у детей побывали начальник отдела по делам несовершеннолетних территориального отдела внутренних дел, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа и сотрудники службы пожарной охраны.

Организаторами были подготовлены интерактивные площадки, нескучные беседы, а в качестве экспонатов – пожарная машина, оборудование и обмундирование представителей правоохранительных ведомств. Для детей это не просто веселое времяпрепровождение, а весьма полезное мероприятие. Профессионалы в доступной форме напомнили ребятам о важных правилах безопасности, которые помогут избежать неприятностей дома, в школе и на улице.

Во время познавательной игры майор полиции Светлана Дудина проговорила с ребятами нормы и навыки соблюдения личной безопасности, правила поведения в общественных местах, разобрала вопрос о том, как не стать жертвой насилия. Кроме того, дети закрепили свои знания по соблюдению ПДД. Для этого майор полиции привела конкретные приемы, объяснила, как пешеходам нужно вести себя, оказавшись на проезжей части дороги.

Сейчас лето в самом разгаре и «Поезд безопасности» только набирает свой ход. У организаторов этого мероприятия уже запланированы поездки во все детские лагеря, которые в этом году открылись на территории Верещагинского городского округа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости