Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года В Верещагино в отношении 37-летнего водителя возбудили уголовное дело

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1985 рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В первых числах июня текущего года в ночное время на автодороге Дёмино – Егорово сотрудники ДПС ГИБДД территориального отдела внутренних дел остановили мотоцикл «Венто». Государственный регистрационный знак на транспортном средстве отсутствовал, не было у мотоциклиста и водительских прав. По внешним признакам было видно, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался. Полицейские отстранили гражданина от управления транспортным средством.

Впоследствии установлено, что мужчина год назад привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, за что был лишен водительских прав и подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. Однако это не помешал ему вновь сесть пьяным за руль.

В настоящее время расследование этого уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости