Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2022 года 27 июня 2022 года жертвами дистанционных преступлений стали 6 астраханцев, по подозрению в совершении общеуголовных мошенничеств и дистанционных хищений задержаны 2 подозреваемых

Кировский район

Оперативниками установлено, что астраханец 1986 г.р., под предлогом изготовления мягкой мебели, похитил 50000 у местной жительницы 1987 г.р. Мужчина распорядился денежными средствами по своему усмотрению.Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Оперативниками уголовного розыска Управления МВД России по Астраханской области в ходе служебной командировки в Красноярский край установлено, что 47-летний житель г. Красноярск, под предлогом продажи женской одежды, похитил денежные средства в размере 3500 рублей у астраханки 1996 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Советский район

Пенсионерке 1949 г.р. на стационарный телефон поступил звонок от якобы адвоката. Мужчина сообщил, что в отношении её дочери 1979 г.р. может быть возбуждено уголовное дело, так как последняя стала виновницей ДТП с пострадавшим. Для того, чтобы избежать уголовного расследования, ей требовались денежные средства для возмещения вреда здоровью потерпевшей. Спустя некоторое время к женщине приехал неизвестный, которому она передала 100000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пожилой астраханке 1939 г.р. на телефон поступил звонок от якобы следователя. Звонивший сообщил, что в отношении её дочери 1974 г.р. может быть возбуждено уголовное дело, так как последняя стала виновницей ДТП с пострадавшим. Для того, чтобы избежать уголовного расследования, ей требовались денежные средства для возмещения вреда здоровью потерпевшего. Через некоторое время к женщине приехал неизвестный мужчина, которому она передала 200000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Икрянинский район

Астраханке 1969 г.р., представившись сотрудником службы безопасности финансовой организации, позвонил неизвестный. Женщина, под предлогом отмены операции по несанкционированному снятию денежных средств, перевела 96 000 рублей на якобы безопасный счет. После этого связь с лжесотрудником прервалась. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница с. Раздор 1990 г.р. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и под предлогом недопущения неправомерного получения кредита на её имя, предложил перевести имеющиеся денежные на якобы безопасный счет. Астраханка перевела 74700 рублей на банковский счет злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Лиманский район

Женщина 1954 г.р. на интернет-сайте нашла объявление о продаже ортопедических изделий, после чего заказа две пары кроссовок. Получив заказ и оплатив его, дома она обнаружила, что вместо кроссовок в посылке находились: бумага, женские шлепки и пакет с порошком для обуви. Продавец на связь больше не выходил.Ущерб 3332 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости