Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2022 года В Зеленоградском районе рабочих подозревают в кражах со стройплощадок, на которых они работали

В ОМВД России по Зеленоградскому району поступило сообщение о краже электроинструментов и строительных материалов общей стоимостью 50 000 рублей из строящегося дома, расположенного в посёлке Сальское.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального управления уголовного розыска установили личности предполагаемых похитителей. Оперативники задержали двух рабочих - приезжих мужчин в возрасте 31 и 44 лет. Также во время работы по выявлению повторных фактов хищения сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники причастны к краже электроинструментов из строительной бытовки, расположенной в пос. Холмогоровка, произошедшей в начале июня. Ущерб превысил 122 000 рублей.

Установлено, что по ночам мужчины приезжали на стройплощадки на автомобиле, взламывали двери и выносили чужое имущество. По фактам краж в отношении строителей возбуждены уголовные дела. Каждому из них грозит до 5 лет лишения свободы.

Похищенные электроинструменты изъяты. Расследование продолжается. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости