Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2022 года В Охе несовершеннолетний подозревается в угоне транспортного средства

26 июня в ОМВД России по городскому округу «Охинский» с заявлением об угоне обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что оставил автомобиль возле дома по улице 60 лет СССР.

Как позже выяснилось, машина находилась под охраной сигнализации, но одна из дверей была не заперта. Этим и воспользовался проходивший мимо злоумышленник. Он проник ночью в салон и при помощи подручных предметов, запустил двигатель и поспешил уехать.

После того, как потерпевший обратился в полицию, ориентировка на транспортное средство была передана дежурному экипажу. Спустя несколько часов разыскиваемая машина была обнаружена на автодороге «Южно-Сахалинск – Оха», а причастный к ее угону задержан. Им оказался 16-летний местный житель, ранее уже трижды судимый за угоны.

Транспортное средство передано законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Следует отметить, что с наступлением летнего сезона было зарегистрировано сразу несколько фактов неправомерного завладения транспортными средствами из-за того, что владельцы не запирали автомобили и даже оставляли при этом ключи в замке зажигания. В связи с этим, УМВД России по Сахалинской области обращается к автолюбителям, будьте внимательны! Всегда запирайте транспортное средство на ключ, даже если покидаете автомобиль совсем ненадолго. Перед уходом проверяйте все двери и окна. Как показывает статистика, в 90 процентах случаях объектом угонов становятся машины, не оборудованные системой сигнализации. Поэтому, при возможности, установите сигнализацию и видеорегистратор.

Если ваш автомобиль все-таки угнали, незамедлительно сообщите в полицию. Чем раньше информация о происшествии поступит в дежурную часть, тем больше шансов задержать угонщиков по горячим следам.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости