Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2022 года В Магаданской области полицейские в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина РФ 96-летней пенсионерке

Сотрудники Отделения МВД России по Тенькинскому району вручили паспорт гражданина РФ 96-летней жительнице посёлка Усть - Омчуг.

Анна Минчук в начале пятидесятых годов приехала на Колыму и была принята на работу в Верхнеколымское геолого-разведочное управление «Дальстроя». Позже в Тенькинской комплексной геолого-разведочной экспедиции она трудилась более двадцати лет. Большую часть жизни Анне Сергеевне пришлось провести в полевых условиях под руководством известных геологов Михаила Блажеева и Сергея Вознесенского.

Выйдя на заслуженный отдых, Анна Минчук переехала в Белоруссию, и в результате распада СССР стала гражданкой Республики Беларусь. В 2019 году Анна Сергеевна вернулась в Магаданскую область к детям, внукам и правнукам.

Учитывая возраст заявительницы, решение вопроса о приёме в гражданство России было принято сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области в максимально короткий срок.

С важным жизненным событием Анну Сергеевну поздравили начальник Отделения МВД России по Тенькинскому району Иван Магомедов и начальник миграционного пункта Ольга Панибрашина.

«При первой нашей встрече я была поражена энергии и бодрости духа этой маленькой и хрупкой женщины, которой в феврале исполнилось 96 лет!» - делится Ольга Валентиновна.

Вручая главный документ гражданина России, сотрудники полиции пожелали Анне Минчук здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости