Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2022 года В Миассе и Копейске стражи порядка задержали подозреваемых в кражах велосипедов

В Отдел МВД России по г. Миассу поступило несколько заявлений о кражах велосипедов. Мужчина, 1981 года рождения, сообщил о краже двух велосипедов из подъезда дома по проспекту Автозаводцев, сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. Три двухколесных средства передвижения похитили из домов по улице 8 Июля, общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей. Также велотранспорт стоимостью 5 тысяч рублей не обнаружили хозяева в доме, расположенном на Предзаводской площади.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении противоправных деяний задержаны трое подростков, 2006 и 2007 годов рождения. Краденое имущество задержанные хотели продать, но не успели.

Также полицейскими установлено, что подозреваемые совершили кражу электроинструмента на сумму более 100 тысяч рублей, принадлежащего местному жителю, 1964 года рождения. Инструмент хранился под тентом автомобиля ГАЗ, припаркованного по улице Буденного. Часть похищенного изъята и возвращена владельцам.

Сотрудниками полиции Копейска раскрыто хищение 2-колесного друга несовершеннолетнего сына местной жительницы, 1992 года рождения. Потерпевшая пояснила, что он оставил велосипед лишь на несколько минут около магазина по пер.Тореза, а когда вышел – обнаружил его пропажу.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении кражи задержан житель Копейска, 1963 года рождения. Похищенный велосипед изъят в квартире задержанного и возвращен потерпевшим.

Следствием органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские напоминают, что единственный гарантированный способ защиты велосипеда от кражи – не оставлять его без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути злоумышленников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости