Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2022 года Житель Курска мечтал побывать на стенд-ап концерте, но стал жертвой афёры мошенников

Молодой человек искал в интернете варианты приобретения билетов и наткнулся на сайт, где цены были существенно ниже средних. Ресурс был наполнен полезной информацией, содержал фотографии звёзд стенд-ап комедии и производил впечатление официального. Но, как выяснилось позже, был создан специально для обмана пользователей.

Выбрав концерт столичного артиста, курянин сделал заявку на приобретения мест. С ним связались якобы администраторы сайта, которые подтвердили цену и прислали ссылку для оплаты. После перехода по ней понадобились данные карты, проверочный код и числовой пароль для подтверждения. Всё, как обычно при покупках в сети, кроме того, что сам сайт, реклама концерта и ссылка были созданы мошенниками. В результате с карты потерпевшего исчезло почти 70 тысяч рублей. О последствиях своей невнимательности молодой человек рассказал в полиции. По его заявлению возбудили уголовное дело. Сейчас злоумышленников разыскивают. За совершённую обманом кражу с карты им грозит до 7 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает – необходимо всегда проверять подлинность ресурса, с которым вы работаете в интернете. Даже если сайт первый в результатах поиска – он может быть создан преступниками, содержать вредоносную информацию и программное обеспечение. Если дело касается финансов, не поленитесь по буквам сверить название страницы с оригиналом и тщательно изучите отзывы. Бдительность и осторожность помогут не лишиться сбережений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости