Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД напомнили отдыхающим летних детских лагерей о важности соблюдения ПДД

Летние каникулы должны быть безопасными - с таким посылом к отдыхающим летних лагерей «Исток» и «Дубки» приехали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Курчатовский». В сезон скейтов, велосипедов, самокатов повышается риск получить травмы, в том числе, став участником ДТП. Чтобы каникулы оставили только приятные воспоминания, стражи дорожного порядка напомнили основные правила дорожного движения. Дети хором повторили самым распространённые дорожные знаки. Вспомнили сигналы светофора и где, можно кататься на велосипеде. К слову, ребята знают, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, и что не стоит пересекать пешеходный переход верхом на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.

Кроме того, инспектор ГИБДД сделала акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Современные «пионеры» приняли активное участие в беседе, решая различные дорожные ситуации.

Пожалуй, самое яркое впечатление от визита полицейских – возможность попробовать себя в роли инспектора ДПС. Дети с интересом изучили устройство патрульного автомобиля, заодно проверив, как работают спецсигналы.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости