Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 июля 2022 года В Купинском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

21 июня в Отдел МВД России по Купинскому району поступило сообщение о возгорании транспортного средства, припаркованного рядом с домом по улице Озерной в с. Медяково Купинского района. В результате происшествия никто не пострадал. Ущерб составил около 80 тысяч рублей.

Прибывшие в составе следственно-оперативной группы сотрудники полиции установили, что возгорание легкового автомобиля «ВАЗ-21011» произошло около 02.30. В результате возгорания автомобиль выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Экспертом экспертно-криминалистического центра ГУ было установлено, что уничтожение чужого имущества произошло путем поджога.

Сотрудниками полиции при тщательном осмотре места происшествия и прилегающей территории было обнаружено, что провода на фонарном столбе обрезаны, что исключает попадание света на припаркованный автомобиль и могло способствовать совершению преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Купинскому району был установлен хозяин автомобиля, проверены его связи и наличие конфликтов с гражданами, а также ранее судимые за подобные преступления лица.

В результате анализа собранной информации и комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 55-летний ранее неоднократно судимый, в том числе, за совершение аналогичного преступления местный житель.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий мужчина был задержан по подозрению в совершении поджога.

Установлено, что в апреле текущего года между потерпевшим и подозреваемым произошёл конфликт из-за женщины. 21 июня, увидев автомобиль потерпевшего, мужчина на почве неприязненных отношений, на фоне произошедшей ссоры решил поджечь автомобиль.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции были обнаружены ножницы со следами оплавленного провода, которыми подозреваемый обесточил свет фонарного столба, чтобы избежать свидетелей преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости