Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2022 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение о краже велосипеда, который был оставлен у одного из магазинов. Хозяин пристегнул велосипед специальным тросовым замком. В ходе работы полицейские провели подворный обход и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе места совершения преступления. Момент хищения велосипеда попал в объектив одной из них. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний житель областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Фигурант кусачками по металлу перекусил велосипедный тросовый замок и похитил двухколесное транспортное средство, которое потом продал прохожим за 2 500 рублей, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража).

!!! Летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

- необходимы противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше;

- не оставляйте велосипед без присмотра.

- на улице выбирайте парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи, найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

- хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;

- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости