Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2022 года Полицейские Алапаевска совместно с представителями субъектов профилактики провели рейд по профилактике правонарушений на объектах железнодорожной инфраструктуры

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Условник», которое проводится в период с 1 по 7 июля, сотрудники ПДН совместно с представителями Управления образования МО Алапаевское, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, «Алапаевской узкоколейной железной дороги» провели совместный рейд, направленный на выявление несовершеннолетних нарушителей правил поведения на объекте железнодорожной инфраструктуры Алапаевской узкоколейной железной дороги.

Зацепинг – новое молодежное увлечение, заключающееся в передвижении на поезде, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Нередко такие развлечения приводят к трагическим последствиям.

На станции АУЖД участники рейда рассказали детям и подросткам об опасностях такого экстремального развлечения, как катание на сцепках вагонов. Кроме того по пути следования до станции Синячиха стражи порядка провели с пассажирами беседы о недопущении правонарушений, угрожающих безопасности движения на транспорте, разъяснили правила поведения на объектах повышенной опасности. Пассажиров призвали быть предельно бдительными, находясь вблизи железной дороги. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами, запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.

В ходе проведенного рейда нарушений правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры не выявлено.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости