Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2022 года На Дальнем Востоке будут судить предпринимателя за контрабанду почти 80 тонн нерки

Следователями следственной части УТ МВД России по ДФО завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего приморского предпринимателя в четырёх фактах контрабанды биоресурсов за пределы РФ.

Противоправная деятельность контрабандиста пресечена сотрудниками ОЭБиПК Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками Владивостокской таможни.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, с целью экспорта нерки в одно из государств Восточной Азии изготовил липовые документы на биоресурсы, создав видимость того, что производство рыбной продукции проводилось под контролем государства на одном из предприятий Приморского края, включённом в соответствующий Перечень экспортёров (АИС «Цербер»). Он изменил этикетки производителя и оформил поддельные ветеринарные сопроводительные документы.

В результате в период с мая по сентябрь 2020 года по подложным документам он организовал незаконное перемещение через государственную границу РФ и таможенную границу Таможенного союза почти 80 тысяч килограммов мороженой нерки стоимостью порядка 30 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости