Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 июля 2022 года Полиция предупреждает граждан об административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

С начала января 2021 года по июнь нынешнего года полицейские выявили на территории региона около 90 подобных административных правонарушений. Больше всего их было зарегистрировано в Боровичском районе - 17, в Любытинском – 15 и в Маловишерском и Старорусском районах – по 9 нарушений.

Чаще всего эти правонарушения были связаны с транспортировкой спиленной древесины без сопроводительных документов (часть 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней»).

В Новгородском и Окуловском районах двое местных жителей были привлечены к административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан».

В Хвойнинском районе полицейские выявили административное правонарушение, предусмотренное ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах».

Необходимо отметить, что наибольшее количество указанных правонарушений были выявлены участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнения административного законодательства, охраны общественного порядка, а также ГИБДД.

По итогам рассмотрения данных протоколов в суде, в отношении правонарушителей вынесено около 70 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму свыше 4,5 миллионов рублей.

Указанные профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости