Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 июля 2022 года 6 июля - День финансовой службы Министерства внутренних дел РФ

Памятная дата впервые закреплена приказом МВД России от 22 апреля 2000 г. № 421 «Об объявлении Дня финансовой и контрольно-ревизионной служб органов внутренних дел и внутренних войск МВД России». В дальнейшем день службы был выделен отдельно и переименован приказом от 1 июля 2008 г. № 565 «Об объявлении Дня финансовой службы МВД России».

Сегодня в Иркутской области в финансовых подразделениях служит около 300 квалифицированных экономистов и финансистов. Именно их трудоемкая и ответственная работа стоит за цифрами всех финансовых отчетов.

Благодаря коллективу Центра финансового обеспечения постоянно осуществляется контроль за рациональным расходованием бюджетных средств, недопущением нарушений финансово-хозяйственной дисциплины, своевременно и в полном объеме направляются заработная плата, которая на языке военных называется денежное довольствие, и пенсии.

Однако, кроме своей повседневной работы сотрудники этого подразделения, как и все полицейские, могут в любой момент быть задействованы для охраны общественного порядка. Поэтому им необходимо поддерживать соответствующую физическую форму и уметь пользоваться табельным оружием.

Долгое время Центром финансового обеспечения регионального Главка МВД руководил Леонид Дунаевский, заслуженный экономист России. Сегодня полковник внутренней службы в отставке является членом Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области и возглавляет ветеранское движение ОВД.

В настоящее время начальником «финансистов в погонах» является не менее опытный Вадим Гестрин. Высокий профессионализм полковника внутренней службы, его эрудиция, умение доводить все дела до логического конца и в срок вызывают доверие и уважение в коллективе и позволяют держать все показатели на самом высоком уровне.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем дальнейших успехов в службе, легко справляться со всеми поставленными задачами, а также здоровья, благополучия и семейного счастья!

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости