Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2022 года Жителю Лангепаса предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по г. Лангепасу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

По данным следствия, ранее судимый житель Лангепаса в марте текущего года приобрёл через интернет N-метилэфедрон для личного употребления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские при личном досмотре обнаружили и изъяли у задержанного два свёртка с порошкообразным веществом белого цвета, общей массой 0,807 грамма.

Один свёрток был обнаружен в кармане куртки, а второй свёрток злоумышленник спрятал в пачку из-под сигарет для своего знакомого, чтобы передать в качестве «угощения».

Однако умысел реализовать не удалось, так как его задержали сотрудники полиции за приобретение, хранение и покушение на незаконный сбыт наркотического средства.

Свою вину в незаконном обороте наркотических средств в значительном размере мужчина признал.

Ему предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

43-летний житель находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости