Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 июля 2022 года Житель Окуловки предстанет перед судом за разбойное нападение на знакомого

Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Сотрудниками полиции установлено, что в феврале нынешнего года злоумышленник договорился встретиться со знакомым на улице Советской города Окуловки. Однако, во время встречи между нетрезвыми мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил знакомого по лицу, а затем достал нож и потребовал отдать смартфон, стоимостью свыше 6 тысяч рублей. Забрав мобильный девайс, нападавший скрылся с места преступления. Впоследствии он уехал в город Боровичи, где похищенный смартфон продал.

После того, как потерпевший сообщил в полицию о происшедшем, подозреваемый в разбое был найден и задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время данное уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область