Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2022 года Полицейские межмуниципального отдела «Малодербетовский» задержали жителя Волгограда, подозреваемого в мелком взяточничестве

Доставленный в отдел полиции 49-летний гражданин, в целях не составления в отношении него материала за административное правонарушение, предложил сотруднику патрульно-постовой службы полиции денежные средства, однако преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Полицейский от денег отказался и предупредил, что данные действия со стороны гражданина являются незаконными. В связи с повторившейся попыткой дачи взятки со стороны мужчины, сотрудник полиции вызвал следственно-оперативную группу.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что взятка должностному лицу является тяжким коррупционным преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного противоправного деяния, наряду с лишением свободы законодательством предусмотрены санкции в виде штрафа в размере до девяностократной суммы предложенной взятки.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости