Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2022 года Тематические конкурсы, мастер-классы по безопасности дорожного движения проводят сотрудники ГИБДД и волонтеры в загородных лагерях Свердловской области

В период летних каникул дети находятся в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. Они заводят новые знакомства, учатся самостоятельности, участвуют в мероприятиях, в том числе по правилам безопасного поведения на дорогах. Для этого сотрудники ГИБДД организуют активности по ПДД в местах отдыха детей.

Так, в Североуральске в загородном детском лагере прошел конкурс по безопасности дорожного движения для ребят. Организаторами выступили сотрудники ГИБДД, волонтеры, представители Молодёжного совета и ветераны МВД. К команде организаторов присоединились сотрудники МЧС, а также специалисты по работе с молодёжью.

Участники конкурса разделились на команды и соревновались в фигурном вождении велосипеда и самоката, отрабатывали на практике правила безопасности для пешеходов, вспомнили значения дорожных знаков, а также правила оказания первой помощи пострадавшим. В творческом конкурсе дети разгадывали тематические кроссворды и сочиняли стихотворения по ПДД.

В Алапаевске автоинспекторы, представители Общественного совета и волонтеры провели в загородном лагере мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для детей из младших отрядов и викторину по ПДД - для старших. Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам правила для пешеходов и велосипедистов, рассказали о принципах действия световозвращателей на одежде и аксессуарах. Возможность самостоятельно изготовить световозвращающие элементы вызвала у юных пешеходов большой интерес. По специальным шаблонам из световозвращающей бумаги дети вырезали яркие брелоки, которые прикрепили к верхней одежде. Старшие школьники продемонстрировали знания дорожных знаков, порядок действий в различных дорожных ситуациях, они на отлично справились с вопросами викторины.

Все участники мероприятий заверили организаторов, что в повседневной жизни будут соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости