Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 августа 2022 года В Курской области состоялась торжественная церемония вручения первого паспорта гражданина РФ подросткам, прибывших из ДНР

В УМВД России по Курской области состоялась торжественная церемония вручения первого паспорта гражданина РФ молодым людям, прибывшим в феврале текущего года из ДНР. Они были учащимися Авмвросьевской школы – интерната Донецкой области. Теперь дети будут жить в российских семьях.

Шесть юношей и девушек пополнили ряды граждан нашей страны. Вместе с ними в зале УМВД России по Курской области находились их приемные родители, сестры и братья – новые семьи для новых граждан России. Адреса новых семей разные – Воронеж и Курск, Москва и Московская область.

С приветственным словом к участникам церемонии обратились полковник внутренней службы начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области Лозовский И.Н., Председатель Общественного совета при УМВД России по Курской области, председатель региональных организаций Союза женщин России и общества «Знание» Окорокова Г.П.

,

заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области полковник Гриднева С.В.

Молодым людям вручили паспорт гражданина России, изданный текст Конституции РФ и памятные подарки. Торжественно прозвучал в зале Гимн России.

Приемные родители и юные граждане России благодарили всех неравнодушных курян, педагогов и волонтеров, которые оказали помощь и поддержку в трудные месяцы адаптации к новым условиям жизни всем, кто прибыл из Донецкой Народной Республики.

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области напомнили подросткам о правилах получения, замены и пользования документом. Первый паспорт выдается гражданину по достижении 14-летнего возраста, следующий в 20 и 45 лет. Это основной документ, удостоверяющий личность, поэтому нужно ответственно относиться к его сохранности.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости