Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2022 года В Перми перед судом предстанет бывший председатель ТСЖ

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», в отношении 52-летней женщины.

Следствием установлено, что в период с 2014 по 2018 годы гражданка, являясь председателем жилищно-строительного кооператива одного из домов Свердловского района Перми, используя свое служебное положение, совершила присвоение и растрату вверенных ей денежных средств в сумме более 4 млн рублей. Финансовые средства состояли из платежей, поступивших от собственников и пользователей помещений многоквартирного жилого дома за поставленные им коммунальные ресурсы, за содержание и текущий ремонт дома.

Хищения совершались ежемесячно путем перечисления денежных средств с расчетных счетов ЖСК на банковские счета и карты обвиняемой и ее сотрудников, не посвященных в истинные цели женщины, в виде необоснованно завышенной заработной платы. После перечислений деньги снимались в банкоматах. Часть средств председатель тратила на хозяйственные нужды ЖСК, остальное - на личные нужды.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело будет направлено в Свердловский суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости