Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 августа 2022 года Краснокамский суд отправил местного жителя в колонию строгого режима

Приговором Краснокамского городского суда ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель признан виновным в совершении 10 краж и 1 грабежа в период с конца августа по начало октября прошлого года.

Первые три кражи осужденный совершил в августе. Он похитил велосипеды из подъездов жилых домов по улицам Байкальской, Чистопольской и Светлогорской города Перми и детскую коляску из подъезда жилого дома по улице Калинина города Краснокамска.

В сентябре добычей мужчины стал велосипед, который он похитил на глазах у сторожа подземного гаража дома по улице Карла Маркса, а также различные средства для ухода за волосами, похищенные из парикмахерской на улице Большевистской.

Следующие четыре кражи злоумышленник совершил в ноябре из различных магазинов. Он поживился мобильным телефоном, денежными средствами, кошельками, золотыми украшениями продавцов и наличными из кассы. Еще одно хищение мужчина совершил, проникнув в кабинет муниципального казенного учреждения. У одной из работниц он похитил дорогостоящий телефон со стола и кошелек из сумочки.

В ходе оперативных и следственных мероприятий часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции, некоторые вещи злоумышленник вернул добровольно.

Краснокамский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости