Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 августа 2022 года В Заволжске полицейские разбираются в обстоятельствах кражи

В отдел полиции № 8 города Заволжска с заявлением о краже обратился 23-летний ивановец. Молодой человек рассказал полицейским: накануне он собрался в поход, и с этой целью приехал на берег Волги возле деревни Хмелево. Заявитель установил на месте туристической стоянки две палатки – трёхместную и шестиместную, а затем уехал на ночь. Когда потерпевший вернулся на место, то обнаружил, что палатки были похищены, и обратился за помощью в органы внутренних дел.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Назначена товароведческая экспертиза, устанавливается стоимость похищенного и причинённый материальный ущерб.

!! Полиция региона напоминает: будьте бдительны и соблюдайте меры безопасности по обеспечению сохранности своего имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступлений, является беспечное отношение потерпевших к своему имуществу, а также их излишняя доверчивость. В большинстве случаев предметом хищения свободным доступом являются денежные средства, мобильные телефоны, ювелирные изделия, видео-фотоаппаратура, реже – одежда, продукты питания.

Если по какой-либо причине ваше имущество всё же стало предметом преступного посягательства, немедленно обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости