Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2022 года В Старом Осколе сотрудниками полиции изобличен подозреваемый в угоне

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Николаевка. По предварительным данным, 31 июля неизвестный на автомобиле «ВАЗ 21041» совершил наезд на женщину-пешехода и скрылся с места аварии. В результате женщина получила незначительные травмы, помощь ей была оказана на месте. Пешеход запомнила лицо водителя.

По горячим следам ранее неоднократно судимый злоумышленник был задержан инспекторами ДПС. Им оказался 53-летний местный житель. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения, однако пройти медицинское освидетельствование отказался. В отношении автомобилиста составлены административные материалы по ст. 12.26 и 12.27 КоАП РФ.

Кроме того, полицейские установили, что «ВАЗ 21041» мужчине не принадлежит и был угнан с территории фермы. Позже собственник автомобиля обратился с соответствующим заявлением в полицию. По предварительным данным, машина была не заперта. Подозреваемый проник в салон и завел автомобиль, соединив провода, чтобы съездить в магазин за алкоголем.

В отношении 53-летнего мужчины отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. - до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости