Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2022 года В Кызыле сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия на водоемах г. Кызыла

10 августа в целях профилактики несчастных случаев на водоемах г. Кызыла, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Водоем», инспекторами по делам несовершеннолетних и отдельной роты патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу проведены рейды по набережной р. Енисей с целью выявления несовершеннолетних лиц, находящихся вблизи водоемов, купающихся в реке без сопровождения законных представителей. Участие в рейдовом мероприятии также приняли член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Ирина Ондар и представители СМИ.

Сотрудниками полиции в ходе рейда также обращено внимание граждан на имущество, находящееся без присмотра, на территории вблизи водоемов. С несовершеннолетними проведены беседы о правилах имущественной безопасности, разъяснено о необходимости обеспечивать сохранность своих личных вещей, сотовых телефонов, велосипедов и иного имущества.

В ходе рейда в ОПДН УМВД России по г. Кызылу с набережной реки доставлено 9 несовершеннолетних, которые купались в водоеме без сопровождения законных представителей. С данными детьми были проведены профилактические беседы. Законные представители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению несовершеннолетних детей.

Всего в ходе рейдовых мероприятий проведена 21 профилактическая беседа.

Проверена территория набережная реки Енисей (от коммунального моста до Кызылской ТЭЦ).

Полицейские призывают проводить беседы с детьми, обратить внимание на безопасность на улице и дома, а также предупреждают о недопустимости нахождения детей у водоемов без присмотра взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости