Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2022 года Владимирская область присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках ставшей уже традиционной акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Управления МВД России по Владимирской области вместе с членами Общественного совета провели спортивный праздник для ребят, отдыхающих в загородном спортивном лагере «Олимп».

Привычных для проведения утренней разминки вожатых сменили именитые спортсмены – сотрудники различных подразделений полиции. Подростки внимательно и с большим интересом наблюдали за показательными выступлениями полицейских, которые продемонстрировали отличную физическую подготовку при выполнении боевых приемов.

Сюрпризом стало появление полицейских - кинологов с четвероногими напарниками. Грамотное выполнение команд, быстрый поиск взрывчатого вещества, захват преступника – все эти навыки служебных собак удивили ребят. «В деле» себя показали воспитанники кинологов Челси, Дания, Джим и Дон.

После показательных выступлений полицейские пригласили ребят вместе поучаствовать в физической зарядке. Сотрудники показали, каким образом необходимо выполнять упражнения, чтобы получить от них максимальную пользу для здоровья. Поучаствовать в зарядке со стражем порядка собрались более 350 подростков.

Затем ребята переместились в одну из ключевых локаций спортивного лагеря – зал для тренировок. Разместившись на борцовском ковре, подростки, многие из которых профессионально занимаются единоборствами, предоставили центральное место полицейским – спортсменам. Призеры чемпионатов различного уровня, мастера спорта по самбо, дзюдо и боксу Никита Онегов и Даниил Евдокимов, Вадим Макаров и Андрей Шалыгин, Расул Мирзаев и Рустам Мстоян провели мастер – классы по приемам самообороны, дали профессиональные советы. Юноши не упустили возможность сойтись в спарринге с профессионалами и показали достойный уровень подготовки. Полицейские пожелали юным спортсменам верить в себя, стремиться к развитию в спорте и регулярно тренироваться – все это обязательно приведет к успеху.

По мнению одного из организаторов мероприятия, члена Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Ольги Казуровой, такие встречи несут большую смысловую нагрузку. Неформальное общение подростков с сотрудниками полиции формирует доверительное отношение и в будущем может стать для ребят ориентиром для выбора профессии.

«Зарядка со стражем порядка», организованная региональными полицейскими и общественниками, подарила и юным и взрослым участникам отличное настроение и позитивные эмоции на весь день.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости