Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2022 года Екатеринбургские полицейские приняли участие во Всероссийской молодежной социальной акции МВД России "Зарядка со стражем порядка"

Екатеринбургские полицейские приняли участие во Всероссийской молодежной социальной акции МВД России "Зарядка со стражем порядка"

10 августа полицейские из столицы Среднего Урала посетили детский оздоровительный лагерь "Юность" в посёлке Верхняя Сысерть. С отдыхающими детьми встретились сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД, представитель подразделения пропаганды ГИБДД, а также кинолог со служебной собакой.

Спортивную часть программы провел специалист отделения профессиональной подготовки Евгений Иванов. Ребята с нескрываемым азартом выполняли комплекс упражнений вслед за полицейским-инструктором. Все присутствовавшие зарядились бодростью на свежем воздухе под динамичную музыку. Далее перед подростками выступили инспектор кинологической службы Денис Мирсаитов и его служебный пес Рэй. Кинолог рассказал подросткам о том, что умеют полицейские собаки, и продемонстрировал небольшой мастер-класс по дрессировке своего питомца. Рэй четко выполнил все команды и показал несколько трюков, приведших зрителей в восторг. После показательной программы все желающие смогли погладить и сфотографироваться с животным.

На отдельной площадке были организованы конкурсы на знание ПДД. Инспектор по пропаганде ГИБДД Наталья Санникова напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости строго соблюдения ПДД. Ребятам вручили световозвращающие браслеты и наклейки.

По окончании программы юные участники поблагодарили своих взрослых наставников за интересное и познавательное мероприятие.

Подобную акцию сотрудники городского УМВД проводят ежегодно. Акция "Зарядка со стражем порядка" становится хорошей традицией, направленной на гармоничное развитие подрастающего поколения.

Сотрудники полиции и впредь будут принимать участие в жизни своих подопечных, оказывать им всяческую моральную поддержку и практическую помощь в становлении личностей подрастающего поколения.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости