Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 августа 2022 года Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску раскрыли два дерзких разбойных нападения на микрофинансовые организации

Вчера днем в Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску поступили сообщения от сотрудниц двух микрофинансовых организаций, расположенных по улицам Молодогвардейцев и Комсомольскому проспекту. Испуганные женщины сообщили, что на них совершены разбойные нападения. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил из касс денежные средства в сумме свыше 80 000 рублей, после чего скрылся.

Как только тревожное сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по г. Челябинску, ситуация была взята на контроль, приняты меры немедленного реагирования. Благодаря грамотным профессиональным действиям сотрудников отдела уголовного розыска тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам.

Оперативниками ОУР в кратчайшие сроки были установлены приметы подозреваемого, изучены записи камер видеонаблюдения как в самих организациях, так и расположенные на близлежащей территории по путям возможной траектории движения преступника, получена значимая оперативная информация, благодаря которой удалось определить возможное местонахождение злоумышленника.

Сегодня при проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками УМВД России по г. Челябинску при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области в городе Еманжелинске на съемной квартире. Задержанный, не работающий, ранее судимый житель Еманжелинска, 1999 года рождения, пояснил, что приезжал в Челябинск именно с целью совершения разбойных нападений.

В ходе обыска у фигуранта изъяты нож и похищенные денежные средства в сумме более 70 000 рублей.

В отношении задержанного в Отделе полиции «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости