Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2022 года В Самарской области продолжается реализация проекта «Гражданский мониторинг»

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и с целью реализации Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественники Самарской области продолжают посещать территориальные ОВД. На этот раз председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Наталья Киреева проверила работу Отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское».

При посещении административного здания общественница в первую очередь обратила внимание не только на ухоженную дворовую территорию, но и на то, что вход в здание оборудован пандусом и кнопкой вызова сотрудника для удобства маломобильным гражданам. Затем Наталья Киреева проверила служебные помещения на оснащенность оргтехникой, информационными стендами с актуальными справочными материалами и убедилась в доступности получения государственных услуг для любых категорий граждан.

Начальник дежурной части ОП №33 майор полиции Евгений Кузнецов ознакомил общественницу с деятельностью вверенного ему подразделения: рассказал об организации работы дежурных смен, о правилах регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Вместе с полицейским проверяющая осмотрела комнаты приема пищи и отдыха, а также оценила работу оперативного дежурного, узнала, с какими проблемами чаще всего обращаются местные жители и как «отрабатывается» каждое сообщение.

После общения с дежурными офицерами Нататья Александровна встретилась с участковыми уполномоченными полиции, поинтересовалась нагрузкой на каждого инспектора, узнала, как налажено взаимодействие с органами системы профилактики, поинтересовалась некомплектом службы.

Подводя итоги проверки, председатель Общественного совета при Управлении сызранской полиции Наталья Киреева отметила, что, хотя здание полиции нуждается в ремонте, служебные помещения поддерживаются в удовлетворительном состоянии. Замечания и недочеты, выявленные в ходе инспектирования, будут направлены руководителю МУ МВД России «Сызранское» для их дальнейшего устранения.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:14 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости