Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 августа 2022 года Сотрудники ОИиОС ГУ МВД России по Новосибирской области провели акцию «Зарядка со стражем порядка» в детском оздоровительном лагере

В Советском районе г. Новосибирска на территории детского оздоровительного лагеря прошло мероприятие «Зарядка со стражем порядка», в котором приняли участие сотрудники полиции и олимпийский чемпион Михаил Алоян.

Начальник Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Юлия Юрьевна Хабибуллина рассказала ребятам, что данная акция проводится Министерством внутренних дел РФ с 2015 года и имеет хорошие традиции.

«Люди разных возрастов, во всех регионах страны выходят на зарядку с полицейскими уже много лет. Акция символизирует то, насколько важен для нас здоровый образ жизни. Спорт формирует наш характер и придает уверенность во всех начинаниях, чего мы и вам желаем», - обратилась к ребятам Юлия Хабибуллина.

Упражнения, которые помогают держать себя в форме, собравшимся показал заслуженный мастер спорта России, бронзовый и серебряный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России Михаил Алоян.

В конце мероприятия спортсмен провел автограф-сессию, ответил на вопросы ребят. Олимпийский чемпион произнес напутственные слова, пожелав ребятам верить в свои силы, никогда не останавливаться на пути к своей мечте, дружить со спортом, который тренирует не только тело, но и дух, помогая добиваться поставленных целей и стать успешным гражданином своей страны.

Также в рамках мероприятия полицейские организовали для ребят ознакомление с передвижной выставкой рисунков «День Победы глазами детей». В творческом конкурсе приняли участие дети сотрудников и работников служб и подразделений и территориальных отделов ГУ МВД России по Новосибирской области. Главные герои и темы сюжетов - ветераны, военная техника, вечный огонь, моменты военных действий, все было запечатлено так, как эти события воспринимаются нынешним поколением детей и подростков. Ребята ознакомились с экспозицией и поделились, что испытывают чувства гордости, любви и уважения к Отчизне.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости