Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2022 года Альметьевские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Проводила зарядку не просто сотрудник полиции, а настоящая спортсменка, тренер и ветеран МВД по РТ Голнур Сунгатова. Она была инспектором по служебно-боевой подготовке одного из городских отделов милиции Пермского края.

В 1988 году представляла страну по горным лыжам на зимних Олимпийских играх в канадском городе Калгари, входила в сборную СССР. Теперь же работает тренером в спортивном комплексе «Мирас» и адаптивной спортшколе в Казани с дислокацией в Альметьевске.

Голнур Нагибулловна признается, что любовь к спорту идет с рождения. «Это всё от родителей. Большая заслуга родителей, кто ведет здоровый образ жизни. Поэтому надо заниматься с детства. Как только ребенок родился – сразу надо заниматься», – делится мыслями она. На зарядке от стражей порядка побывали ребята от трёх до семи лет. Их реакция – главное доказательство положительного воздействия упражнений на самочувствие.

Кроме танцев и веселых упражнений, детей ждал настоящий сюрприз – к ним в этот день в гости пришел еще один гость из полиции - немецкая овчарка по имени Оскар. Служебный пёс конвоирует подозреваемых и обвиняемых. Со слов полицейского-кинолога Алсу Халиковой, собака очень добрая и способен насквозь видеть людей. «На кого-то он может зарычать, а с кем-то обниматься стоять. И даже голоса не подаст», – признается она. Дети были в восторге от Оскара, а он от них: фотографировались, просили дать лапу, пытались угостить вкусностями.

Кинолог заранее перечислила детям и их воспитателям правила о том, как вести себя с собакой, обученной на защиту. «Жесты не использовать, руками не махать, не бегать и не бояться. Самое главное правило – это не бояться», – посоветовала Алсу Халикова, полицейский-кинолог.

Дети и их воспитатели сделали много памятных фото с сотрудниками полиции и их четвероногим коллегой Оскаром.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости