Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 августа 2022 года В Анадыре участились случаи хищения велосипедов, оставленных без присмотра

С начала текущего года в отдел полиции окружной столицы обратилось уже 23 гражданина, сообщивших о хищении их двухколесного транспорта. В основном велосипеды оставленные без присмотра берут дети, что бы покататься и бросают их потом на улице в разных местах города.

В связи с этим, стражи порядка напоминают, как избежать кражи двухколесного транспорта.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Помните, что лестничная площадка или подъезд, пусть и закрытые, не лучшее место хранения велосипеда, даже если он пристегнут. Лучше снять всю комплектацию, в том числе седло, если это возможно. Привлекательность такого велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Не оставляйте свое транспортное средство в местах, где его легко могут украсть. Велосипед должен быть в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть, либо в таком месте, чтобы оставаться у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, при этом велосипед все равно должен быть пристегнут, даже если вы оставили его на короткое время.

Сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно облегчит поиск велосипеда при его краже и поможет доказать, что велосипед принадлежит именно вам.

Кроме того, убедительная просьба к родителям провести профилактические беседы со своими детьми о том, что нельзя брать оставленное без присмотра чужое имущество.

По данным МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости