Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2022 года В Звериноголовском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений

Несколько дней назад при обходе лесного массива на территории Звериноголовского района лесники обнаружили факт незаконной рубки деревьев породы «берёза». Деревья были распилены и часть из них погружена в прицеп, оставленный без присмотра. На месте происшествия подозреваемого в незаконной рубке не оказалось, однако неподалёку находился гражданин, который пас скот.

Прибывшие на вызов сотрудники полиции установили причастность указанного мужчины – 56-летнего местного жителя – к совершению данного противоправного деяния. По имеющейся информации, незаконно добытые деревья он планировал в ближайшее время вывезти из леса, но не успел довести начатое до конца. Древесина, прицеп и бензопила у него изъяты. Материальный ущерб, причинённый лесничеству, составил более сорока тысяч рублей.

Дознавателем отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости