Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2022 года Двое жителей Прохоровского района подозреваются в угоне автомобиля

В ОМВД России по Прохоровскому району с заявлением об угоне автомобиля «Рено» обратился мужчина, занимающийся частым извозом. Он сообщил правоохранителям, что в одном из сел его остановила компания из четырех местных жителей. Водитель согласился их подвезти и по прибытию на место вышел из машины вместе с тремя пассажирами.

По предварительным данным, один из оставшихся в автомобиле молодых людей подозвал приятеля и предложил ему прокатиться. Тот согласился и сел за руль. Злоумышленники на глазах водителя угнали автомобиль, принадлежащей его сестре. Проехав некоторое расстояние водитель и пассажир поменялись местами. Поездка получилась непродолжительной. Не справившись с управлением, молодые люди съехали в кювет и опрокинулись. В результате ДТП никто не пострадал. Подозреваемые скрылись, однако впоследствии были установлены и задержаны сотрудниками полиции. Ими оказались двое местных жителей 2002 года рождения.

В отношении них следственным отделением ОМВД России по Прохоровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости