Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 сентября 2022 года Начальник ГИБДД Ивделя и глава города приняли участие в мероприятиях, посвящённых Неделе безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в Ивделе состоялась профилактическая акция "Мы за безопасность на дороге!"

Руководитель местной Госавтоинспекции Максим Анисимков совместно с главой города Владимиром Михелем и студентами филиала Уральского промышленно-экономического техникума вышли на оживлённую улицу города, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

При остановке транспортных средств активисты вручали водителям памятки с информацией о расположении мест стоянок для отдыха, которыми участник дорожного движения мог воспользоваться, будучи в утомленном состоянии.

Следует отметить, что актуальность проведения подобного рода мероприятий профилактического характера прослеживается из статичстических данных аварийности на дорогах. По данным ГИБДД Ивделя, на территории оперативного обслуживания зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 10 человек, из них 2 ребёнка. Одной из причин аварий явилось утомленное состояние водителя.

Не остались без внимания и пешеходы. Им участники мероприятия вручили световозвращатели, объясняя, что такие элементы позволят человеку быть заметным на дороге, не только в тёмное время суток, но и в условиях недостаточной видимости.

По словам Владимира Михеля, в городе ведётся огромная работа по снижению аварийности. Подобные акции для пешеходов и водителей помогут призвать участников дорожного движения к взаимному уважению на дороге, а также помочь гражданам осознать личную ответственность в области безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости