Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2022 года Полицейские Окуловского района устанавливают обстоятельства разбойного нападения на пожилую женщину

В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району поступило сообщение о том, что в местную больницу госпитализирована 74-летняя женщина с травмами головы. Пострадавшая успела рассказать своим родственникам некоторые подробности совершённого в отношении неё преступления.

Как выяснили полицейские, пенсионерка узнала нападавшего. Им оказался знакомый её внучки – 33-летний ранее неоднократно судимый житель Пестово. Тот в очередной раз пришёл к женщине одолжить деньги, но получив отказ, пришёл в ярость. Вначале он её избил, а затем душил до тех пор, пока та не потеряла сознание. Прибрав к рукам кошелёк с деньгами потерпевшей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Добычей мужчины стали чуть больше двух тысяч рублей, на которые он купил спиртные напитки и пошёл домой. Через некоторое время там его задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска.

Примечательно, что пестовчанин пытался сжечь похищенный кошелёк, чтобы избавиться от этой улики. Однако, его обгоревшие фрагменты были обнаружены в кастрюле, которая находилась на балконе.

В следственном подразделении ОМВД России по Окуловскому району по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения – в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости