Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 октября 2022 года УВМ информирует: о снятии введенных Российской Федерацией ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами

Меры по приостановлению течения сроков временного пребывания иностранных граждан, сроков постановки их на учет по месту пребывания без необходимости совершения действий для их продления в соответствии с Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 заканчивают своё действие.

Указанные меры действуют до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством.

20 мая 2022 г. распоряжением Правительства РФ № 1253-р такие ограничения сняты в отношении Абхазии, Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Казахстана, Китая, Луганской Народной Республики, Монголии, Украины и Южной Осетии.

Это означает, что гражданам указанных государств, не получившим в период временного пребывания в РФ разрешительных документов на право проживания либо осуществления трудовой деятельности, необходимо было покинуть Российскую Федерацию до 17 августа 2022 г.

6 июня 2022 г. распоряжением Правительства РФ № 1454-р Перечень государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение, дополнен Республикой Армения и Киргизской Республикой. Гражданам указанных государств, не получившим разрешительных документов на проживание и осуществление трудовой деятельности, необходимо было выехать из РФ не позднее 3 сентября 2022 г.

15 июля 2022 вступило в силу постановление Правительства РФ от 14 июля 2022 г. № 1267 о снятии ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включёнными ранее в Перечень. Граждане иностранных государств, не включённых в Перечень, и не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в РФ, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 г.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости