Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 октября 2022 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Череповцу задержали подозреваемых в краже денег у 86-летнего пенсионера

В середине августа в дежурную часть УМВД России по г. Череповцу позвонил мужчина 1936 г.р. и сообщил, что из его квартиры похищена крупная сумма денег.

Прибывшим полицейским пенсионер пояснил, что ему позвонила якобы сотрудница банка. Собеседница сообщила, что мужчине положена прибавка к пенсии, при этом необходимо произвести обмен денег старого образца. Через некоторое время по месту жительства 86-летнего череповчанина пришли две женщины. Гостьи представились сотрудниками банка, которых направили помочь пенсионеру обменять его сбережения на новые денежные знаки. Череповчанин показал незнакомкам имеющиеся у него дома наличные в сумме 1,5 миллиона рублей. Одна из визитёрш увела пенсионера в соседнюю комнату для оформления документов, а другая осталась пересчитать деньги. Отвлекая хозяина разговорами, женщины ушли, захватив с собой все его сбережения. Только после их ухода череповчанин обнаружил пропажу.

Работая по заявлению, оперативники установили подозреваемых. Ими оказались две жительницы Московской области 1990 и 1984 г.р. Сотрудники уголовного розыска задержали их в Подмосковье и доставили в Череповец. Подозреваемые признались в содеянном. Похищенные денежные средства злоумышленницы потратили на собственные нужды.

Следствием отдела полиции №1 УМВД по г. Череповцу в отношении женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости