Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2022 года Сахалинец отправится под суд за ДТП с тяжкими последствиями

Следственным отделением ОМВД России по Томаринскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя планировочного района Ново-Александровск областного центра. Гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В ходе следствия установлено, что 25 марта 2022 года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и направился из села Взморье в Углегорск. Двигаясь по автодороге Невельск – Томари – аэропорт Шахтёрск в районе села Красногорск он неверно выбрал скорость движения, которая ему не позволила предпринять меры для предотвращения ДТП, допустил занос автомобиля. В итоге транспорт оказался на полосе для встречного движения, где произошло столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Lexus».

В результате ДТП пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сидении в автомобиле фигуранта, получила тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 03:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости